Вопрос про ВИЧ и гепатит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Ответьте пожалуйста. Покупала продукты в магазине. У продавца был заклеен палец пластырем. Она касалась продуктов порезанным пальцем в пластырем. Потом продуктов и денег касалась я. Заболею ли я ВИЧ или гепатитом если капля крови попала на продукты и я терла этими руками глаза
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-11 16:06
Ирина! Сотрудник магазина все сделал правильно. Защитил порез пластырем. Угрозы ни для кого нет.
Платная консультация
Ирина 2024-03-11 16:14
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-12 10:12
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.