Вопрос про препарат
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вопрос на счёт препаратов. Выписали мне сульпирид, невроз, пью 2,6 месяцев. Пропал цикл, молоко чуть чуть из груди, запор. 1. Сульпирид и эглонил это одно и тоже? Или эглонил болен новый препарат и более безопасен относительно побочек.2. Какой вы бы препарат посоветовали бы вместо сульпирида, но чтоб побочки было меньше?
3 ответа
Здравствуйте, Диана.
Да, это один и тот же препарат. Психиатрами он давно уже не выписывается в виду сильно выраженных побочных эфыфектов и изменения гормонального фона. Да и принимать его более 2х месяцев не рекомендуют.
Если Вам необходим именно нейролептик, то попробуйте заменить его на тералиджен.
Но вообще неврозы так не лечат.
Диана 2020-08-08 15:26
Спасибо поняла на счет сульпирида. А скажите пожалуйста еще вот, тералиджен он совместим с амитриптилином?
у нас просто одна клиника ПНД и там можно сказать многим выписывают одну схему лечения: сульпирид и амитриптилин, если жалоба что подавленное состояние?
Да, эти препараты совместимы. Их можно принимать вместе.