Вопрос про общий клинический анализ крови

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно сдавал общий клинический анализ крови для трудоустройства на работу. В больнице принимали анализы с 9-11 утра, проснулся я в 5 утра, перед анализом я нечего не ел и не пил, но из за личных важных дел, которые я утром решал и из-за проблем с транспортом, я смог приехать туда только в 10: 30. Перед тем как зайти и сдать кровь я поднялся на 6 этаж к терапевту, взял направления на анализы, спустился обратно в кабинет анализов, который находился на первом этаже и сразу же не отдохнув зашел в него в 10: 45. На стуле я посидел сегунд 30-60 и после врач взяла у меня кровь. Во время забора крови она еще пошутила, что " Отдайте мне свою кровь", кровь была густой и тяжело бралась. До этого 2 месяца назад сдавал в частной клинике кровь в 7: 00 утра, была кровь в норме кроме показателя "лимфоциты на 100 лейкоцитов" (были повышены). Очень переживаю, что из-за того что я не совсем рано пришел, не отдохнул перед анализом и в день забора крови сильно переживал, занимался делами и с утра не чего из воды не пил, будут плохие результаты крови и я не смогу получить очень важную для себя работу.
Как вы думаете, то что я описал выше, (время в которое я сдал анализ, то что кровь плохо бралась, что я не отдохнул и переживал), в большей мере пагубно сказаться на анализ крови и на ее показатели и сильно их отклонить от нормы в ту или иную сторону?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-22 20:18
Здравствуйте.
Если анализ сдан натощак- проблем не будет.
Всего хорошего.