Вопрос про навязчивые мысли
Спрашивает: Арслан
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару месяцев назад появились навязчивые мысли, навредит себе или кому-то, прикоснуться к какому то оголеному проводу, задушить кого то, порезвится ножем, началось это с того что я начал очень переживать по поводу здоровья с самого детства, потом навязчивые действия проверит закрыл ли я дверь, отключил плиту, потом навязчивые мысли по типу а что бы если я в тот момент умер например, теперь навязчивые мысли, я хочу понять что с этим делать и главное МОГУ ЛИ Я СДЕЛАТЬ ЭТО С СОБОЙ ИЛИ С КЕМ ТО или нет, прост иногда доходит до того что мне кажеться что щас прям возьму и сделаю, это так или это просто мысли и представления тоже?
1 ответ
Здравствуйте!
Нет, не можете. Страхи никогда не реализуются в таких ситуациях.