Вопрос про легкие

Спрашивает: Яшар
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня много чего рассказать про лёгкие свои. В сентябре у меня был кашель сухой хрипящий, жжение в груди, сложно было дышать-и так 1-2 дня и я ничего даже не лечил. А после у меня бывало 1 раз в 3-4 недели, что сложно дышать. Педиатор послушал как я дышу через эту штуку с которой слушают лёгкие, и вроде сказала есть впуклость или выпуклость и я забил на это. Но в ноябре у меея папа в легкой форме заболел короной и мне же в этот день стало сложно дышать, казалось пневмония(но темпы не было). Сдал мазок на ковид, анализ на антитела. Igg-пол, igm-отриц. Мазок-рнк не обнаружено. Тоесть я переболел! И решил лёгкие не делать кт, сегодня снова немного сложно дышать, но вроде снова проходит. Я боялчя что у меня напримеи хронический бронхит. Но если бы было так, то от короны должны были быть осложнение, да? Я вообще не лечился и переболел. Но вот в этом месте болит когда трогаю, да и много где кости болят. Это связанно с переходным возрастом? А ещё, у меня при небольших нагрузках одтышка долгая, но это связанно с тахикардией, да? Просто сердце тож сильно бьётся а эхо и экг-показали тахикардия изза переходного возраста. Я просто боюсь, вдруг у меня что то есть опасное? И это перейдёт в рак или я умру, мне очень страшно. А мне всего лмшь 14 лет. И кстати, покраснение на фото это я просто зжимал туда и покраснело(
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-14 21:39
Здравствуйте, Яшар! Сбросьте фото результатов Ваших пройденных обследований.