Вопрос про бешенство

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале июля проходил дополнительный курс прививок от бешенства (3 укола). Прошёл почти месяц и у меня вопрос. Недавно кормил собаку с руки, она облизать мои пальцы и я почувствовал что она коснулась зубами до моих рук. Сразу после этого я окунул руку в воду поддержал и посмотрел на руку. На ней нет никаких следов укуса, крови или порезов от зубов. Потом, через некоторое время пришёл домой и помыл руки с мылом. Я стал немного мнительный и у меня появился вопрос: мог ли я заразиться например через микротрешины или не заметить каких то порезов зубами в этом случае, если например собака была больная?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-08 21:34
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!