Вопрос после инсульта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Третий инсульт
Здравствуйте, папа выписался из стационара после инсульта. До госпитализации принимал лазартан 50 мг, в выписке поменяли препарат на престариум 10 мг. На фоне престариума давление 147, что для папы не свойственно. К врачу попасть не может пока, нет записи. Ещё в выписке к приёму цитофлавин 2т 2р/д, аторвастатин 40 мг и аспирин 1/4 т. Пока к врачу не попал, что принимать? Престариум, который не помогает, или вернуться к лазартану?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-06-09 20:58
Здравствуйте.

Лучше остановиться на той схеме лечения, которую рекомендовали в стационаре.
Поменять гипотензивный препарат можно только после личной консультации у терапевта.