Вопрос по узи щитовидной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз и аит
Здравствуйте, была на УЗИ щ. железы. В январе - феврале переболела короновирусом и был выкидыш на ранней стадии (после ЭКО). На УЗИ нашли образование (фото приложила). Что это может быть? Это опасно? К врачу записана. По эндокринологии у меня гипотериоз субкленический (эутирокс 50) и аит.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 00:18
Здравствуйте, Ольга.
Врач не уверен в том, что увидел на УЗИ, что и отражено в заключении. Это могут быть изменения на фоне АИТ или формирующееся крупное узловое образование. Угрозы для жизни на сегодняшний день нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-04-25 11:47
Добрый день. Сегодня была на повторном УЗИ. Не понятно все там нормально или что-то ужасное есть (из анализов все хороше, кроме ат-тпо 1237. Все ли по узи нормально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-25 12:15
Всё указано в заключении. В щитовидной железе присутствуют хронические изменения и узловое образование. Обратитесь к своему врачу для назначения лечения.
Ольга 2022-04-25 12:18
Спасибо.