Вопрос по существу

Спрашивает: Ринат
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: миелит
Я инвалид колясочник сижу дома уже 17 лет. У меня проблемы с кожей и очень давно по многим сиптомом похожий на органический нейродермит (точно не знаю только по интернету посмотрел) . Сначало была в некоторых участках тело а теперь по всему телу и местами очень локальные как будьто покрытый перхотью и шелушится. Смазываю синафланом немного помогает на пару дней перестает чесаться. А после ванны сразу через пару часов опять везде (почти) начинает чесаться и шелушиться хотя шорошо помылся. И это уже вроде у всей семьи начинается и я начинаю думать что это может что другое? У нас до ближайшей больницы где есть дерматолог более 60 км и я очень надеюсь на ВАШУ конкретную помощь в данном вопросе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-30 07:51
Здравствуйте. Зуд у домочадцев наводит на мысль о чесотке. Выложите свои фото и еще у кого есть. Фото пораженных участков кожи.
Ринат 2014-07-11 13:03
Я задавал вопрос: Я инвалид колясочник сижу дома уже 17 лет. У меня проблемы с кожей и очень давно по многим сиптомом похожий на органический нейродермит (точно не знаю только по интернету посмотрел) . Сначало была в некоторых участках тело а теперь по всему телу и местами очень локальные как будьто покрытый перхотью и шелушится. Смазываю синафланом немного помогает на пару дней перестает чесаться. А после ванны сразу через пару часов опять везде (почти) начинает чесаться и шелушиться хотя шорошо помылся. И это уже вроде у всей семьи начинается и я начинаю думать что это может что другое? У нас до ближайшей больницы где есть дерматолог более 60 км и я очень надеюсь на ВАШУ конкретную помощь в данном вопросе
Но ВЫ в ответе ошиблись вроде-районный дерматолог сыну поставил Органический нейродермит а в республиканском поставили Атопический дерматит и у меня вопрос как и чем лечиться в домашних условиях? - у нас симптомы одиноковые
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-11 17:47
Вы фото выложите