Вопрос по скринингу

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, я сегодня получила результаты пренатального скрининга. Подскажите пожалуйста возрастной риск 1: 158 это показатель в пределах нормы? И каков общий результат по скринингу, нужно ли проходить еще дополнительное дообследование?
Категория: Генетик
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-05-15 22:18
Здравствуйте,
у Вас в результате скрининга низкие риски.
То есть, дополнительных действий не требуется.
Главный результат скрининга это комбинированный риск, он учитывает все-все данные вместе, в том числе и возрастной риск.
Отдельно на возрастной риск не надо смотреть.