Риски трисомии по результатам 1-го скрининга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как понять на сколько высокие риски по трисомии 21,18,13 по результатам 1-го скрининга, результат прикрепляю на 2-х страницах.
Категория: Генетик
Добавлен: 7 марта 2023 года

1 ответ

Здравствуйте.
Риск ХА плода невысокий (средний).
Рекомендовано проведение экспертного УЗИ в 19-21 недель; - Эхо - кг плода.
Акушерские риски в компетенции вашего врача акушера - гинеколога.
Как понять?
Базовый риск - это возрастной риск - показатель, который относится не конкретно к вам, а для любой беременной данного возраста.
Индивидуальный(комбинированный) риск - это главный показатель на который мы ориентируемся.
Если риск выше, чем 1: 100 (1: 99, 1: 50 и т. д.), то этот риск считается высоким. Вы в группу высокого риска не попали. Ваш индивидуальный риск даже лучше базового (возрастного, ожидаемого) риска. Учитывая возрастной риск можно дать вам информацию о НИПТ.