Вопрос по обьективности анализа

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на головке члена выскочило несколько красных пупырышков, по фото как вы консультируете - кандидозный баланопостит сьел таблетку флуконазола и начал мазать клотримазолом
пупырышки прошли
через шесть дней после таблетки(все еще продолжал мазать клотримазолом) сделал пцр-15
все чисто, никаких инфекций не выявлено
вопрос: насколько достоверно пцр, так как еще продолжал мазать головку клотримазолом?
для пцр брали мазок из уретры
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-06 12:57
Здравствуйте Кирилл. При данной проблеме ПЦР-диагностику не проводят, т. к. высыпания находятся на головке п/члена. При этом заболевании необходимо брать соскоб на патогенные грибы с поверхности головки п/члена.