Вопрос по бесплатным витаминам по беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, отопичкский дерматит
Здравствуйте, хотела бы узнать какие бесплатные витамины или таблетки можно получить при беременности? Срок 24 недели. В женской государственной консультации никаких витаминов бесплатно не предлагают.
Добавлен: 29 мая 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:38
Добрый день
Витамины и лекарства выписываются женщинам после наступления 30 недели беременности (если беременность многоплодная — после 28 недели)

Витамин Е,
Витрум Пренатал,
Железа (III) гидроксид полимальтозат,
Железа фумарат с фолиевой кислотой,
Интенсив,
Мульти-табс Классик,
Мульти-табс Перинатал,
Комплекс,
Ферретаб комплекс,
Ферровит,
Ферровит форте,
Элевит Пренаталь.