Передозировка витамином мульти табс бэби
Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Ребенку 2 месяца, педиатр назначила витамин мульти табс бэби. По 1 мл 1 раз в день
Сначала давала со шприца, но набирался долго раствор, начала давать по каплям.
Посмотрела сегодня, осталось мало раствора.
Потом я поняла, что давала больше положенного! Вместо 1 мл давала 2.
У мен шок, я передиваю за ребёнка. Что делать? Будет ли что нибудь из-за передозировки? У него начался понос, но я ещё смесь меняла, все один к одному!
Скажите, все ли нормально будет? Давала уже 2 недели.
4 ответа
Добрый день.
Если на данный момент никаких проявлений передозировки у ребенка нет, то ничего уже не произойдет. Просто полностью отмените препарат.
Настя 2020-08-01 12:00
Спасибо за ответ.
В мульти табс витамин с, е, д3 содержится. Читала, что передозировка витамином д3 страшнее. Вчера перестала давать витамин, стул нормализовался, но ещё даю Смекту.
Не будет ли из-за большой дозировки нагрузка на внутренние органы (почки, печень, сердце)? Маленький все таки совсем, это меня мучает.
Нагрузка, конечно, есть. Но организм ребенка быстро нормализуется.