Вопрос об онкологии яичек
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Недавно обнаружил, что левое яичко стало твердым и увеличилось в размере (появилась как буд-то шишка). Сходил к своему врачу, он поставил под вопросом диагноз рак яичка. На УЗИ подтвердили данное подозрение. Сдал анализы на онкомаркеры, и пришли ответы, что все норм, кроме ХГЧ (ответ прикреплю). ХГЧ 8,5, а должен быть менее 5. Это серьезное отклонение или нет? Я работаю в ведомстве и меня направили в госпиталь, но там нет онколога. Вот я думаю, сразу идти к нему, или лучше сначала в ведомственный госпиталь, чтобы не потерять время. Расскажите пожалуйста, про значение ХГЧ -8,5 это совсем много или нет. Спасибо
1 ответ
Добрый день. По одному ХГЧсудитььо серьезности процесса нельзя. Но по скольку повышение незначительно можно предположить что стадия процесса 1-2.