Вопрос о вреде димексида

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, произошла ужасная ошибка. Ребёнку 1.5 месяца, гв. Я необдуманно сделала маску для волос, в составе димексид и репейное масло. Кормила грудью. Лишь спустя 5 часов додумалась прочитать инструкцию.
Я в панике. Грудь сцедила, была 1 порция вчерашнего молока накормила. Ребёнок внешне без признаков чего либо.
Как мне быть. Когда можно кормить грудью. Какие последствия для малыша. Можно как то исправить ситуацию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-02 22:59
Добрый день.
Не используйте димексид при грудном вскармливании.
Особого вреда однократное применение не нанесет.