Вопрос о остеосцинтиграфии
Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипотериоз Рак правой почки прооперированна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На остеосцинтиграфии выявлен участок гиперфиксации РФП в заднем отрезке 7-ого ребра слева 157%.
Сделала маммографию, КТ органов брюшной полости и легких- ничего подозрительного.
В 2015 году операция по поводу рака правой почки.
Может вы подскажете, что можно подозревать под этим пятном. Мысли у меня мрачные очень.
Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2020 года

11 ответов
Добрый день. Прикрепите полный протокол обследования( остеосцитиографии и КТ).
1
Лада 2020-03-24 09:45
Лада 2020-03-24 09:46
Лада 2020-03-24 09:48
Кт брюшной полости
Лада 2020-03-24 09:49
Кт легких
Лада 2020-03-24 10:17
Какие мои дальнейшие действия?
До этого Вы когда-то делали остеосцинтиографию?
Лада 2020-03-24 18:05
Да. В 2015 году перед операцией. Все было нормально.
Есть риск что этот очаг гиперфиксации может быть рецедивом болезни. Для дополнительной диагностики Вам следует еще сделать МРТ.
лада 2020-03-24 19:21
Спасибо. МРТ какой области?
МРТ с контрастом грудной клетки.