Вопрос о колоноскопии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мама стала жаловаться на боль в животе справа примерно в 2012 году. Обследовалась в местной поликлинике. Ходила по разным врачам. В 2018 г. на мскт брюшной полости обнаружено образование на левой почке. Удалили. Рак без прорастания в капсулу. Жалобы в животе справа сохраняются. И ночная никтурия. Плохой очень сон. Давление стало повышаться или падать. Была у двух нефрологов. Один рекомендовал только травяные сборы и запретил антибиотики. Также прошла обследования по гастроэнтерологии и другим.
Сейчас на данный момент в анализе кала нашли кровь и наш врач онколог отправляет заново на колоноскопию. Она уже делала ее в 2018 году и все нормально было. Посоветуйте пожалуйста нужно ли заново проходить эту процедуру? Анализы сказали нормальные. Отправляю результаты анализов. Спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день, Инна! Если есть боли, то конечно же, нужно пройти весь комплекс обследований для установления их причины. В том числе и колоноскопию.