Вопрос насчёт лечения дерматита век у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 месяцев
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если эмоленты не помогают справиться с дерматитом на веках у ребенка, то лечат только либо гормональными средствами, либо топическими ингибиторами кальциневрина, других вариантов не существует?. Не опасно ли эти средства применять на веках? Спрашиваю для общего понимания, не для самолечения, конечно. Спасибо!

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-09-21 18:09
Здравствуйте

Вы совершенно верно понимаете, что при лечении воспаления в области век используются либо гормональные мази средней силы или ингибиторы кальциневрина.