Высыпания на нижнем веке у ребёнка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка дня два уже высыпания возле глаза, помогите советом, что делать и что это может быть, очень переживаю. Конечно я обращусь за помощью, но просто хотела уточнить у врачей что это такое?
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-02-03 18:27
Добрый день.

Это фолликулиты.
Гнойнички.

Можно протирать данное место хлоргексидином 0,025 утром и вечером 7дней.

А также Наружно наносить крем Фуцидин утром и вечером 7дней.