Вопрос касательно давления
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,. Я знаю что мучаюсь давлением долгое время. Обращался к врачу когда было совсем плохо и оно ударило под 180. В дальнейшем мне его сбивали
уколами. Раза три проходил обследование и у терапевта и у кардиолога. Поставили диагноз гипертонии. После периода лечения мне его таки сбили до 140 (мерил 1 числа этого месяца) А вот буквально недавно оно упало до 135. Меряли лишь раз и я уже не болен? Или как?. Однако я все-равно часто чувствую головные боли в затылке тяжесть на глазах. Даже заснуть лишний раз без таблеток от давления не могу
1 ответ
Здравствуйте, Андрей. Если поставили диагноз: гипертоническая болезнь это хронические заболевание, она не пройдёт. Цифры давления 135 связаны с приемом препаратов. Если сохраняются жалобы, скорее всего, нужно пересмотреть терапию, потому что при приеме лекарств целевое давление должно быть на уровне 120/70-130/80, 135 -это ещё высоковато.
С уважением, Лиана Алексеевна