Вопрос больной
Спрашивает: Никак
Пол: Мужской
Возраст: Вот есть больные
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, вот есть больные и здоровые справедливости нет. Зачем тогда больные живут, есть милосердие, почему нельзя дать право на самоубийство.
Зачем мне жить и меня наблюдают, если я больной, рак общества, и не буду полезен никогда. От меня только плохо людям.
2 ответа
Здравствуйте.
Читайте ответ на свой запрос.
У каждого человека свои болезни. Но пока в нас работает хотя бы один орган, мы можем быть полезными себе, своим близким и миру в целом.
В Вас сейчас говорит депресссия. Так зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii