Волосы на теле прозрачные у основания

Спрашивает: Demazay
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит (под вопросом)
Здравствуйте, волосы на теле, голове, бороде вырастают и становятся прозрачными у основания.
На руках волосы есть, но тоже у основания они как будто без цветные, без пигмента.
Так было всю жизнь.
тоесть я смотрю я причёску свою волосы у корней тонкие безцветные, обьёма нет, и видно лысину, а смотрю чуть выше где волосы продолжаются там есть пигмент и густота.
Например отращиваю бороду, волос первые 2 милиметра черный, потом вырастает ближе к 3 милиметрам то у корня он становится бецветным.
Миноксидил усилил рост волос и волосы набрали пигмент полностью, теперь на теле на голове везде волосы у основания набрали пигмент и стали как будто гуще.
Аналогичный эффект был замечен при приёме цинка (без использования миноксидила).
Пропил цинк и волосы опять набрали пигмент у корней, появился обьём и стало видно как руки стали волосатые, борода, и на голове да и на всём теле.
В теории дефицитом цинка страдать не должен, ем много продуктов с высоким содержанием цинка.
Анализы не сдавал на витамины и гормоны
ЖКТ работает исправно, разве что от супов бывает вздутие.
На диетах не сижу, питаюсь разнообразно, но иногда переедаю.
Выпиваю 1 -2 раза в неделю
Хочется нормальные волосы как у всех.
Категория: Трихолог

1 ответ

Demazay 2023-09-23 14:43
Фото прилагаю