Волосопад у ребенка

Спрашивает: Джули
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у ребенка в 3,5 года начали сначала ослаблься корни волос(несколько месяцев назад), так как младший ребёнок целыми пучками их выдирал. А последний месяц начался сильный волосопад. Что делать? Какие анализы сдать?
Категория: Трихолог

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-06 20:54
Здравствуйте Джули.
У детей до 100 волосинок в день может выпадать.
В возрасте 3-5 лет есть естественная смена волос на затылке и макушке.
Если у Вашего ребёнка выпадает более 100 волосинок в день, то напишите, пожалуйста, есть ли какие-то заболевания у ребёнка, жалобы, возможно ребёнок стоит на учёте у какого-то специалиста. На что есть аллергия и как она проявляется? По возможности, пришлите, пожалуйста, фото волосистой части головы.