Волосатая лейкоплакия

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли это быть волосатой лейкоплакией? Бывает белый налет на языке, но счищается зубной щёткой. Всегда ли ВО бывает симптомом ВИЧ или еще какие то заболевания? Благодарю ????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 апреля 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-20 12:23
Валерий! Прежде всего следует подтвердить диагноз. Поэтому, пациент направляется к терапевту в поликлинику. Там врач может назначить лабораторные исследования: биохимический анализ крови, исследование на заболевания, передающиеся половым путем и др. Также проходите осмотр у врача стоматолога. Специалисты помогут вам с установлением диагноза, и назначат лечение.
Платная консультация
Валерий 2024-04-20 12:38
Елена Владимировна, огромное спасибо????А на Ваш взгляд, это не выглядит как ВЛ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-04-20 12:45
Валерий! Только обследования и осмотры специалистов смогут выявить это заболевание, а не фото.
Платная консультация
Валерий 2024-04-20 12:53
Очень Вам признателен????