Волос на всем теле у мальчика

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в послденее время меня беспокоит рост волос на моем теле, они растут на спине, плечах, бицепсе, пока что они короткие но уже черные, это беспокоит что делать
Так же на плечах груди спине появляются прыщи, что делать?
Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это процесс полового созревания. Волосы на теле у мужчины - это нормально. Подростковые прыщи - тоже. Душ ежедневно, использование моющих средств с антибактериальным компонентом.
Платная консультация
Андрей 2020-11-09 14:50
Здравствуйте, а если волосы темные, частые, очень заметны и становятся длинне?
И у других мальчиков их так не заметно
Разве это нормально?
Мы все разные, уровень гормонов тоже. Также это встречается при национальных особенностях, наследственности в семье. Если сильно беспокоит, то обратитесь к эндокринологу.