Волдыри на голове ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 3 месяца на затылки появились прыщики, похожие на волдыри, и вокруг краснота. Наш педиатр ничего вразумительного не сказала, только посоветовала мазать зелёнкой. Подскажите что это может быть? И требуется ли лечение?
Категория: Педиатр

7 ответов

Юлия здравствуйте! Эти прыщики с жидким содержимым? Есть ли ещё где-то на теле?
Юлия 2021-09-22 06:12
Да, похоже что есть жидкость. По телу нигде нет. И на голове в одном месте
Не могут быть случайно укусы Комаров? В любом случае можно обрабатывать элементы раствором Циндол для скорейшего заживления, на аллергию не похоже
Юлия 2021-09-22 06:52
Нет, укусов комаров точно нет. Сейчас заметила ещё под подбородком
А температура у ребёнка нормальная? За последние 21 день не было контактов с инфекционными больными?
Юлия 2021-09-22 10:47
Температура нормальная. Ребенок спокойный, весёлый. Контактов не было. Но мы сейчас часто ходим в поликлинику, на массаж. Может там что-то такое подцепил. А на что эти высыпания похожи?
Здравствуйте! На укусы, если нет, то возможно аллергическое что-то, надо смотреть очно, по фото Вам никто ничего не сможет сказать к сожалению.