Волнует температура 36,8, каждый день

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический абструктивный бронхит, ХОБЛ
Здравствуйте! Я страдаю хроническим заболеванием бронхит острый, ХОБЛ, СЕЙЧАС ТОЖЕ ЗАБОЛЕЛА, ВРАЧ ПРИШЛА НА ДОМ, ВЫПИСАЛА ЛЕЧЕНИЕ, ДЕЛАЮ УКОЛЫ антибиотик, пользуюсь нейбулазером /Сальбутамол/, меня волнует температура 36,8, каждый день, тем более сейчас вирус нехороший. Болею уже больше двух недель. Работаю в Москве в охране, уже неделя, как приехала, но почему, то вызвав врача на дом, у меня не взяли анализ по короновирусу.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-06 15:16
Основное показание для анализа- лихордка выше 38. Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.