Волнение и страх

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Есть неприятная самопроизвольная привычка. Когда нервничаю в ожидании чего-то или просто в рандомный момент появляется страх и дабы избавиться от этого, сильно сжимаю челюсть, сводит руки или так же сильно сжимаю их. И так в принципе со всем телом.
подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июля 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-07-11 13:50
Здравствуйте!

Есть специальные техники и упражнения, помогающие справиться с этими состояниями.

Ищите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом, работающим техниками когнитивно-поведенческой психотерапии.

Почитайте книгу Владимира Леви "Приручение страха".