Волдыри после постановки гипса

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 17 июля мне поставили гипс на правую руку. 18 июля у меня начали чесаться пальцы. Помазала мазью Акридерм. Лучше не стало. Появились волдыри и стали лопаться. Сейчас купила цинковую пасту один раз намазала, но толку нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И какой мазью можно вылечить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-23 16:37
Добрый день, это проявление экземы. Скорее всего на гипс или иммобилизационный материал. Нужно разбираться. Начните принимать супрастин по 1 таб 3 раза в день. Крем акридерм продолжайте использовать. Обратитесь к своему травматологу - видимо необходим решать вопрос о замене фиксирующего материала.
Варвара 2019-07-23 16:59
Огромное спасибо за оперативный ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 16:03
На здоровье!

Всего доброго!