Волдыри на руке у ребенка

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,2 дня назад у ребенка на руке увидела рану. Похожа на ожог. Обработала, к вечеру рядом появилась небольшая водянка. На утро увидела, что она уже лопнула. А рядом ещё одна. На этом месте у сына были царапины. У нас котенок. Есть фото. Подскажите, что это может быть. Не беспокоит ни зуда, ни жжения нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-08 19:16
Добрый день, это проявление пиодермии. Не мочите высыпания, обрабатывайте раствором фукорцина дважды в день. Если не будет видимого эффекта через несколько дней, обратитесь очно.