Волдырь и трещина в паху

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Доктор, за два дня появилась трещина такого типа, на фото, и волдырь водянистый, все это выскочило в паху в складке машонке. Первый день было толко покраснение. Думал натер. Сейчас немного зудит, Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-24 20:09
Здравствуйте Сергей. У вас развивается эпидермофития паховых складок. Это грибковое заболевание.
Что касается волдыря, то это вероятно фурункул.
Для лечения рекомендую мазь Пимафукорт, смазывать 2 раза в день, в течение 10 дней.
Сергей 2019-12-24 20:32
Гарник Петрович, спасибо, по поводу белого пятна, это не фурункул, он прям водяной, могу его проткнуть и он но боюсь. Похож на мозоль. Может от того что натер? Можно его лопнуть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-24 22:12
Лучше его вскрыть, но делать это необходимо в стерильных условиях, чтобы не попала инфекция через поврежденные кожные покровы.