Водянистые пузырьки

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Заболевание ЖКХ, мочевыводящих путей, колит
Здравствуйте, В течение 2х лет на пальцах рук водянистые прыщики. Когда обострение, сыпь на всех пальцах, трещины. В остальное время остаются плотные прыщики возле под кольцом (за счёт надавливания) Кожа в результате испортилась, стянутая и морщинистая. Сначала думала, чесотка, мазала против неё. Но в итоге, только сухость. Обратилась к дерматологу, прописали Момат. Проходит на время, но всё постоянно повторяется. Скажите, как определить причину подобного заболевания? Может конкретное обследование можно сделать? В дополнение с детства при переживаниях испытываю потливость рук. Может с этим связано как то. Это бывает, но не так часто, как появляется сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-12 12:43
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.