Водянистые прыщи лопаются
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад появился водянистый прыщик в паховой области на линии трусов. Он лопнул, образовалась ранка которая постоянно сочилась. После прыщи стали появляться на линии трусов и в других местах. Ужасная боль, ходить было не возможно. Затем на ноге несколько и подмышкой, на лице что-то похожее и у ребёнка одно пятно в паховой области. Прижгли зелёнкой, подсушили, но они прошли не все. Боюсь, что без лечения они появятся опять. Я думаю, что я их разнесла по телу бритьем.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Мария
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно крем Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
При отсутствии эффекта от лечения, появлении новых высыпаний необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и назначения антибиотиков внутрь.
Здравствуйте
Это стрептодермия.
Не мочить