Вобэнзим при хаит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хаит, гипотиреоз
Здравствуйте!
Проконсультируйте, пожалуйста, про препарат Вобэнзим, в показаниях написано что применяется в ТЧ и при аутоиммунном тиреоидите. Читала, что уменьшает антитела к ТПО. Звучит очень обнадеживающе.
Скажите Ваше мнение по поводу применения этого препарата при Хаит. Назначают ли его сейчас, т. к препарат новый.
Спасибо за Ваше время.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 15:40
Здравствуйте, Елена.
Вобэнзим – препарат абсолютно не новый, он применяется уже более 10 лет, как минимум. В лечении аутоиммунного тиреоидита он совершенно не эффективен. Не существует ни одной методики, которая позволила бы навсегда нормализовать уровень антител к щитовидной железе, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-10-31 19:57
Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.