Во время сна задержка дыхания,
Спрашивает: Нази
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозивная бульбапатия
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Что можно принимать и что вообще дальше делать? Прошли все что нам сказали осталось ТТГ ГГТ ЩФ их тоже сдали ждем результатов
Категория: Невропатолог
6 ответов
Здравствуйте.
Уточните, что именно беспокоит вас, кроме задержки дыхания во сне.
Вы прислали только результаты обследований мне.
Нази 2021-01-21 20:49
Муж говорит нечего не беспокоит, я замечаю что он очень быстро устаёт и спать хочет, живот большой, сам худой 72 кг
Обязательно надо дополнительно пройти вашему мужу УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить асцит и патологические изменения в печени. Также сдать анализ крови на содержание билирубина и его фракций, а также трансаминаз.
У вашего мужа очень высокий уровень холестерина. Можно подозревать наследственную патологию в его обмене.
Все эти изменения могут быть причиной его усталости и недостатка энергии.
Поэтому необходимо обратиться к кардиологу или терапевту для подбора гиполипидемической терапии, а также соблюдать диету с низким содержанием животных жиров.
Нази Здравствуйте! Мы были у терапевта, она назначила аторвастатин 10мг 1 т вечером и диету и все. Трансаминаз это же АЛТ? Мы его сдавали все в норме, и билирубин тоже сдали просмотрите пожалуйста это все оно или нет? Узи брюшной п тоже записаны на 28
Да. Эти анализы у вашего мужа в порядке.