Во время лечения лимфаденита, лимфоузел стал твердеть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. У меня воспалился лимфоузел в паху. В начале он немного увеличился, после двух дней начал болеть, отдавать в ногу и к вечеру поднималась температура 37. Я сразу записалась к врачу гинекологу, так как казалось что болит и внутри. На приеме у меня взяли мазок, кровь и сделали узи. По анализам крови все хорошо, в мазке нашли дрожжи, а узи показало сильное увеличение нескольких узлов, один из них более 2-х см. Назначили антибиотики, свечи и компресс Димексида +Цефазолин на ночь. Приём у меня будет через 10 дней. Сейчас боль уменьшилась, но вот самый крупный лимфоузел, который больше всего меня беспокоил стал твёрдый. Подскажите нормально ли это? И после лечения как долго лимфоузел будет возвращаться в нормальные размеры или останется таким же? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. После воспаления лимфатические узлы могут на всю жизнь оставаться увеличеными. Нужно будет через 3-4 недели после лечения сделать контрольное УЗИ.