Внутрикожная шишка
Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, если есть возможность подскажите пожалуйста, приблизительно 2-3 года назад у меня на ляжке образовалась внутренняя совсем маленькая шишка (0.5 см), снаружи видно не было, не беспокоило. В 2021 году она начала увеличиваться, сейчас приблизительно она 2-3 см. Снаружи также если смотреть не видно, только при ощупавании. 3 месяца назад, если прикасалась к твёрдой поверхности то слабая боль была ощутима, а буквально уже как неделю при лёгком дотрагивании боль ощущается сильнее, и бывает в состоянии покоя короткая пульсирующая боль, и немного выше этой шишки, тоже есть небольшое мягкое уплотнение, если трогаешь то тоже немного побаливает, Цвет кожи не изменилось, только похоже что немного лопнули капилляры. Анализы никакие не сдавала. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
1 ответ
Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это липома. Для уточнения выполните УЗИ мягких тканей данной области.