Внутрикистозная папиллома
Спрашивает: кристина саруханян
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор на узи м. желез мне постовили диагноз киста с внутрикистозной папиломмой леаой молочной железы. Дуктэктазия. Гиперплязия лимфоузлов левой аксилярной области. Гиперплязия парашитовидных желез. Левая м. железа- зона в 2 определяется овальной формы анэхогенные образавания размерами 8.5 на 3.1мм. С чёткими контурами и с внутренней изоэхогенной структурой. Протоки железы расширенны до 3.3мм. Скажите пожалуйстп доктор это страшно? Может перерасти в рак?
Теги: внутрикистозная аденопапиллома, внутрикистозная папиллома молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-23 04:46
Здравствуйте! Нет, это доброкачественное заболевание (мастопатия) с доброкачественной опухолью (киста), которое вполне себе лечится медикаментозно. Вот только необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, который сделает вам пункцию образования и назначит вам лечение.