Внутри ушка точки
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте, у сына в ушке есть 4 точки-отверстия что ли, не знаю как правильно их назвать, похоже на поры и чёрные точки, не знаю как правильно выразиться! Они у него с самого рождения, когда проходили осмотры по возрасту ничего не говорили! А щас что то посмотрела на них и как то немного запереживала! Скажи что это такое? Что с этим делать? Стоит ли волноваться?
Категория: Детский лор
4 ответа
Здравствуйте! Это закупоренные кожным салом и слущенными клетками эпидермиса сальные железы. Ничего делать не нужно. Главное не пробовать самостоятельно выдавливать, есть риск занести инфекцию.
Юлия 2021-01-10 23:11
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ, в дальнейшем это никак не помешает? Сами они никак не очистятся?