Внутри головки полового члена сосудистые покраснения

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нормально ли что внутри головки члена наблюдается такие покраснения? Может ли это являться нормой? Жалоб никаких нет. Обратил внимание случайно и стало интересно нормально ли это. Наблюдал еще такое несколько недель назад, но не обращал внимания, так как жалоб нет. А сейчас почему-то решил уточнить нормально ли это. Когда был несколько недель назад у уролога, ничего не сказал, но я не помню обращал ли он внимание внутрь.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

5 ответов

Сергей 2022-02-14 01:03
Добавлю: я точно наблюдал такое у себя и раньше, несколько недель назад точно. И до этого также, никогда не обращал внимания просто. И теперь стало интересно может ли это быть нормой. За все время никаких жалоб не было. Все половые контакты были защищённые.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-14 11:15
Здравствуйте. Если резей при мочеиспускании нет, то не стоит обращать внимание. Если были незащищённые контакты, после чего появилась эта гиперемия, то стоит сдать мазок на инфекции передаваемые половым путём.
Сергей 2022-02-14 12:20
Спасибо за ответ, доктор!

Можно еще пожалуйста у Вас уточнить, а то, что на головке много сосудов и их становится больше и видно лучше когда член в эрекции находится - тоже можно считать нормой?

Незащищенных половых контактов никогда не было.
Сергей 2022-02-14 12:49
Еще пару фото, чтобы было лучше видно
Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-02-15 07:35
Да, это всё вариант нормы. Головка полового члена имеет очень много сосудов, иногда они видны.