Внутренний зев, пессарий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите, беременность 21 неделя (это вторая беременность), по узи шейка матки 30 мм, расширение внутреннего зева 6 мм V- образное. Можно ли закрыть зев с помощтю утрожестана или необходимо установить пессарий. И еще: можно ли с пессарием заниматься анальным сексом? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 13:29
ЗДравствуйте! Сам по себе утрожестан вам не поможет только в сочетании с пессарием. Анальным сексом я бы вам в принципе не рекомендовали заниматься. Тем более при таких угрозах.