Внутренние переживания отношений

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть мч, с которым мы встречаемся довольно много. Он первый из всех с кем у меня осознанные отношения(без глупых надежд и розовых очков). Проблема в том, что я все чаще замечаю замечаю за собой, что во мне нет той мимолетности, которая внутри иногда будоражила. На многие вещи я смотрю можно даже сказать скептически. Хочется романтики, а в душе ее нет. Мои прошлые отношения были для меня болезненные(измена, прощение измены, 6 месяцев борьбы с ревностью и появление панической атаки). Совсем недавно наткнулась в интернете на его стр и так сильно начало биться сердце и все вспомнилось. Теперь я не знаю что мне делать, как преодолеть себя и не думать о прошлом?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-06 12:52
Здравствуйте, Виктория.
Первая любовь - самая запоминающаяся. Повторения такого никогда не будет. Это связано с тем, что мы все ощущаем впервые: в душе, голове, теле, первые объятия, сексуальное возбуждение, приятное волнение, бессонные ночи. Однако, первое чувство в 99% случаев не имеет продолжения.
Нужно нежно и надежно взять его в свои руки и поместить в самый заветный уголок нашего сердца, как что-то оч ценное и красивое. И согласиться с тем, что этого уже нет в жизни и больше никогда не будет. Проститься с парнем до конца и хорошенько погоревать.
А потом, с новыми силами и надеждами, заняться актуальными сейчас для Вас отношениями. Если в этих отношениях что-то не так, поработайте над ними в кабинете психолога.