Внутреннее течение герпеса Варицелла зостер

Спрашивает: Ирина_13
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Два года назад появилась раздражающая загрудинная боль, першение на вдох. Других признаков болезни замечено не было. Были сделаны сначала рентген, потом КТ. Осмотр лора, эндокринолога - все в норме. Потом спустя пол года, появились постоянные голодные боли желудка и жжение языка, язык очагами воспаляется, Сделано ФГДС- гастрит в неактивной форме. УЗИ внутренних органов - в норме. Это состояние не проходит, а только ухудшается. И я сдала анализ на герпес 1, 2, 3 типа. У меня очень высокие антитела IgG - 1926. Очень прошу у вас совета.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 08:53
Добрый день.
У герпесных инфекций могут быть такие проявления, такие показатели говорят об обострении инфекции. Вам нужно обратиться к инфекционисту, дообследоваться и подобрать курс лечения (подбирать нужно очно, с учетом состояния).
Ирина 2021-06-29 09:13
Уважаемая, Елена Борисовна! Большое спасибо вам за ответ. За это время еще сдала анализы на антитела к ВЭБ и Цитомегаловирус. Означает ли это, что нужно лечить и эти вирусы?

И скажите, пожалуйста, какие примерно показатели IGg могут быть в норме на Врицелу, если человек например переболел ветрянкой в детстве? Мне 43 года
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 09:21
Эти показатели говорят от том, что ранее перенесли эти инфекции.
Ветрянкой вы могли переболеть и в детстве, но этот вирус может вызывать опоясывающий лишай, который может постоянно обостряться. Только показатели будут высокие.
Ирина 2021-06-29 09:31
Спасибо. Так сложилось, что у нас нет инфекциониста, а терапевт честно сказала, что не знает. Если я пропью валацикловир 500 мг. -7-10 дней (или нужно длительнее?) и пересдам анализ -такое лечение возможно?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 09:32
Да, но анализ нужно пересдавать не ранее, чем через 4-6 недель.
Ирина 2021-06-29 10:03
Спасибо. Только что получила результат копрограммы. Буду признательна если вы посмотрите результат, кажется там тоже много отклонений.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-29 10:53
В целом, такой результат может быть в пределах нормы, но есть небольшие изменения, которые могут давать нарушения стула. Можно пройти курс пробиотиков.
Ирина 2021-06-29 11:23
Большое спасибо Вам за консультацию!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-06-30 08:43
Всего доброго.