Внушаемость

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Как можно избавиться от внушаемости? Воспитывала мама, она по характеру властная и вспыльчивая, решала все за меня. Поэтому столкнулась с тем что внушаемая и мнительная. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-08 00:03
Здравствуйте, Елена!
Если за человнка все решают, он становится более пассивный, снижается инициативность.
Внушаемость и мнительность вряд ли сформировались из-за стиля воспитания Вашей мамы.
с уважением Елена.
Елена 2021-07-08 00:57
А внушаемость из-за чего развивается? И как можно избавиться от неё?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-07-09 00:02
Елена, в чем у Вас внушаемость проявляется, напишите конкретный пример.
с уважением Елена.