Внезапные прыщи на щеках

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня около месяца назад внезапно появилось большое количество прыщей на лице. Не знаю с чем связано. Косметикой пользоваться перестала, пропила 5 дней полисорб. Пользуюсь умывалкой, которой пользовалась всегда. Проблем с ней небыло. Гормоны в норме. Сладкое уменьшила. Сушила салициловой кислотой. Ношу платок. Фотография, где по меньше прыщей - это первое января. Другая фотография сегодняшняя. Состояние ухудшилось
Спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 11:44
Здравствуйте

Это угревые высыпания.
Алина 2022-02-15 11:57
А как его лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 17:21
Я бы рекомендовал внутрь Минолексин 50 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней.

Наружно гель Эффезел 1 раз в день на 3-4 месяца.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 20 дней нужен повторный осмотр.