Внезапные прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, проявляется только на руках, диагноз поставлен врачом-дерматологом.
Здравствуйте! Я никогда не была склонна к акне, даже в самый разгар подросткового возраста прыщей практически не было, только 2-3 во время менструации. Сейчас, недели три назад, меня почему-то достаточно сильно обсыпало (по меркам моей нормы реакции). Уходовые средства и тип питания не менялись, как и климатическая зона, декоративной косметикой я не пользуюсь. Менструальный цикл тоже в норме, беременности точно нет. Абсолютно не понимаю, откуда это берется. Прыщи сосредоточены в районе носа, то есть под глазом, на самом носу и вокруг. Также есть немного на щеках и подбородке. Откуда они могли взяться, и, главное, что делать с этим? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-12 15:03
Здравствуйте

Необходимо фото.