Покраснел и Болит кончик носа

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болезнь крона
Здравствуйте! У меня хронический илеоколит, пиелонефрит! Последний год часто беспокоят трещины в носу! И уже второй раз вроде болела трещина, но в итоге вышло какое то воспаление! Болит как прыщ, но это точно не прыщ! На что похоже и в чем причины таких явлений? Спасибо за ответы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-05 21:37
Здравствуйте, Александра!

Это - глубокий фолликулит (воспаление).

Используйте:

Крем фуцидин - - - тонким слоем на очаг 3 раза в день до 14 дней / на кожу, в нос нельзя! /

Не давите!

Вы в нос что-то мажете, брызгаете периодически или на постоянной основе?

У лора были?

Посев с носа и глотки на флору делали?

Гемоглобин, ферритин в норме?
-1
Александра 2021-03-05 21:42
У лора не была! Гемоглобин- латентная анемия, но уже его подняла! Посев давно не делала, но у меня еще часто хронич фарингит! Когда - то посев показал золотист стафилл! Ничего не брызгаю) все собиралась сходить к лору!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-05 22:20
Контроль ферритина и Гемоглобина! И коррекция железодефицита - обязательно!

Сделайте : посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам с носа и глотки. И по результатам - примите антибиотик внутрь после консультации лора.

А внутрь тоже никакие Медикаменты не принимаете на постоянной основе?
-1
Александра 2021-03-05 22:35
Сейчас принимаю гранулы Пентаса! Но все это дело было и в перерыве между приемами, было не найти препарат и перерыв был на 6-8 мес
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-05 22:40
Скорее всего, пентаса действительно не при чем.

Тогда, рекомендации выше.

Отпишитесь при необходимости!

Кстати, если есть проблемы с зубами, тоже пролечить.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
-1
Александра 2021-03-05 22:56
Спасибо! В зубах все норм точно! Буду значит посев делать! Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 02:03
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
-1