Постоянно Анемия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Анемия, тонзилит.
Анемия

Добрый день. Пропила 2 месяца фенюльс. Результаты анализов витамин в12-537пг/мл, фолиевая к -7.4 нг/мл, ферритин 52,4 нг/мл, гемоглобин 127 г/л, ср. Содержание гемоглобина в эритроците 28,40 пг, железо 8,90мкмоль/л. Вопрос железо чуть ниже нормы, почти у нижний границы. Вопрос почему ферритин и гемоглобин поднялся, а железо еле еле. Железо восполняется в послелнюю очередь? Стоит ли продолжать препарат железа? И как часто контролировать уровень гемоглобина и железа? Р. S перед курсом железо 3, ферритин -10, гемоглобин-110. Спасибо. Жду Вашего ответа.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-24 00:32
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для уточнения причины анемии. От этого зависит частота и необходимость проведения обследования и лечения.
Сейчас прием препаратов железа не нужен, так как главный показатель- эритроцитарные индексы у вас в норме.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2019-11-24 05:13
Благодарю за ответ.