Внезапное повышение ад 220110 цикличность 12 часов. На фоне стабильного давления 11070

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, НА ФОНЕ нормального а. д 12070 резко. В течении 5 мин стало повышаться а. д 220 110. этому предшествует чувство жения и сдавливающая боль за грудиной. Заметили что давление повышается через 12 часов. ДОКТОРА не могут поставить диагноз и назначить лечение т. к. давление нормальное. Кардиограмма хорошая. Но был перенесен микроинфаркт идет процесс рубцевания. Анализы крови хорошие сахар в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-08 22:08
Здравствуйте. Нужно выполнить коронарографию, пробу с физической нагрузкой, суточный мониторинг давления. Возможно есть ишемия сердца.